фильтр

категория

Показать/скрыть параметры

Размер

Тип обуви

Стиль обуви

Сезон

Материал

Цвет

Teva

Американский обувной бренд Teva появился в 1982 г. основателем которого стал Марк Тэтчер, это он изобрел всемирно известные первые спортивные сандалии. Молодой Марк работал инструктором по скоростному спуску по реке на лодках в Гранд Каньоне и заметил отсутствие подходящей обуви для водной активности — кроссовки намокали и тяжелели, а простые сандалии слетали с ног. Тэтчер просто добавил нейлоновый ремень на лодыжку к традиционным резиновым шлепанцам, создав первые спортивные сандалии.

Он патентует изобретение и придумывает название для своего изобретения – Teva (от древнееврейского «природа»). В 1984 г он заключает контракт с обувным производителем California Pacific на выпуск этой модели обуви. В первый год было продано всего 200 пар обуви, были нарекания на качество и удобство, но вскоре молодым американцам приглянулась эта обувь и стала очень популярной. Производитель обуви California Pacific попыталась присвоить себе все права на использование патента и бренда, но после суда, Тэтчер отстоял свой патент и расторг контракт с недобросовестной компанией и самостоятельно основал компанию Teva в Флэгстаффе.

В 1985 г Тэтчер заключает эксклюзивный контракт с компанией Deckers Outdoor Corporation , которая получает права на производство и распространение обуви Teva . Конструкция сандалий была переработана и первой моделью стали Teva Hurricane.

Сегодня обувь Teva - мировой бренд, который любят во многих странах Америки, Европы и др.

Просмотрено

Нет товаров

Добро пожаловать

Войти как пользователь

Facebook   Google  



Меню